【问题】

主题: 一级造价师职业资格证书补办
受理编号: 20200512-1772-3851211
受理类别: 职业资格(职称)考试
所在地: 大连市
受理时间: 2020-05-12
办结时间: 2020-05-15 10:30:22
办理状态: 已办结
内容: 您好,我是2000年通过一级造价师考试的,2011年的“辽宁省建设厅执业资格注册中心”给我发放了“执业手册”,但是我今年想注册时,提示需要提供人力资源和社会保障部盖章的“执业资格证书”,可是我并没有这个证书(可能是遗失或是没有申领),请问我怎么补办。

【答复】

处理结果: 证书补发按照属地化原则,考生需到证书管理部门填写《资格考试证书补发申请表》,并提交以下材料
1、《资格考试合格人员登记表》原件和复印件,经证书管理部门审核后原件返还本人,复印件随《资格考试证书补发申请表》留存。如没有《资格考试合格人员登记表》,须提交考试合格人员名单复印件,并加盖证书管理部门印章。
2、身份证原件及复印件。
3、电子版照片。存储照片文件名,照片按证书管理号或证件号码(无管理号情况下)命名。照片文件为JPG或JPEG格式,像素295×413,尺寸1寸证件照(2.5cm×3.5cm),大小约10KB,底色为白色。(电子照片采集或参考《辽宁人事考试网》“资料下载”“常见问题及解答”中的第二项内容“照片审核处理工具使用”)
各市发证网址及咨询电话详见《辽宁人事考试网》“领证通知”《全省人事考试资格证书领取网址及电话》。